S.T.A.L.K.E.R.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Другое и разное

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
аnika
ШпиЁн
аnika


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 38
Откуда : Украина, Харьков

Другое и разное Empty
СообщениеТема: Другое и разное   Другое и разное Icon_minitimeПт 23 Май 2008 - 11:43

честно сказать стилей очень много, и перечислять очень долго буду, давайте облегчим работу модератору
(злой модератор - это уже не человек, а что-то более ужасное)
так что выкладываем сюда свои соображения по оставшимся стилям


Последний раз редактировалось: Аnika (Пт 23 Май 2008 - 21:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
аnika
ШпиЁн
аnika


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 38
Откуда : Украина, Харьков

Другое и разное Empty
СообщениеТема: Disco   Другое и разное Icon_minitimeПт 23 Май 2008 - 11:45

Disco представляет собой зарю танцевальной популярной музыки. В Disco, развившегося из высокоритмичного саунда начала 70-х и Funk, ритм стал важнее всего остального, даже важнее пения вокалиста и самой песни. Свое название стиль получил от "Discoтек" - клубов, где звучала только танцевальная музыка. Большинство таких Discoтек были гей-клубами Нью-Йорка. Ди-джеи таких клубов специально отбирали наиболее ритмичные записи в стилях Soul и Funk. После проигрывания в Discoтеках, эти пластинки стали звучать в радиоэфире и хорошо продаваться. Вскоре звукозаписывающие лейблы и продюсеры стали делать записи специально для проигрывания в Discoтеках. Эти записи также содержали и запоминающиеся мелодии, чтобы быть популярными на любой вкус.


На альбомах с музыкой Disco часто было немного песен, но зато они были длинными, с непрекращающимся ритмом. Синглы выходили в формате 12", позволявшем пространные ремиксы. Ди-джеи могли микшировать эти записи в одну, добившись совпадения темпа, который обозначался числом ударов в минуту.


В мгновение ока Disco с его навязчиво стучащим ритмом оказалось на вершине поп-чартов. Любой исполнитель выпустил хотя бы одну пластинку в этом стиле - от рок-музыкантов, таких как The Rolling Stones и Rod Stewart до поп-групп, таких как the Bee Gees, а также исполнителей "новой волны" - Blondie и других. Звездами Disco были Donna Summer, Chic, the Village People, KC & the Sunshine Band, хотя эта музыка была в первую очередь продуктом труда продюсеров, которые сочиняли песни и делали аранжировки.


Популярность Disco угасла с наступлением 80-х, однако нельзя сказать, что этот стиль бесследно исчез - он повлиял на целый ряд жанров танцевальной музыки, от Dance-Pop и Hip-Hop до House и Techno.


Последний раз редактировалось: Аnika (Пт 23 Май 2008 - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
аnika
ШпиЁн
аnika


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 38
Откуда : Украина, Харьков

Другое и разное Empty
СообщениеТема: РЭП   Другое и разное Icon_minitimeПт 23 Май 2008 - 11:46

Для неискушенного слушателя вся музыка Rap и Hip-Hop может показаться одинаковой. Но существует целый ряд уровней даже в самой простой Rap композиции. В своей основе Hip-Hop - это постмодернистский музыкальный жанр, который сметает знакомые звуки и тексты, показывая в совершенно новом свете непредсказуемые композиции. Ранние Rap записи, традиционно называемые "old school" ("старая школа"), были выполнены с помощью записи DJs Scratching, зацикленных барабанов плюс начитывание Rap поверх получившегося ритма. По мере развития этого жанра, первая Hardcore Rap команда Run-D.M.C включила в его исполнение Hard-Rock гитары и сумасшедший бит, а техника scratch была заменена сэмплами. Команда Public Enemy, использовавшая плотную комбинацию сэмплов, бита и белого шума, довела технику сэмплирования до максимума. Эта команда способствовала появлению социального и политического сознания к Hip-Hop. Хотя это исчезло в 90-е годы, когда направление Gangsta Rap - изначально созданное командой NWA, которая использовала звук Public Enemy в качестве шаблона - стало основной доминирующей формой. Стиль Gangsta Rap, который первоначально находился в прямой оппозиции таким поп-ориентированным Rapперам, как MC Hammer, к 90-м годам стал более мягким и стильным, что в конечном итоге привело к большому скачку его популярности. Свидетельством этому служит звездный взлет музыканта pop-Gangsta Puff Daddy.


Последний раз редактировалось: Аnika (Пт 23 Май 2008 - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
аnika
ШпиЁн
аnika


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 38
Откуда : Украина, Харьков

Другое и разное Empty
СообщениеТема: Electro   Другое и разное Icon_minitimeПт 23 Май 2008 - 11:47

Все началось в Германии со знаменитой группы Kraftwerk, ветеранов мирового Electro- движения. Американские музыканты и лэйблы быстро подхватили идею этого направления и в начале 80-х начали писать первый Electro-фанк. Записью, с которой все началось можно считать композицию 82г. "Planet Rock", написанную Africa Bambaata & Soulsonic Force, которая использовала мелодию из музыки легендарного Kraftwerk "Trans Europe Express" и ударники из их же песни "Numbers".


Музыкальный стиль, характеризуемый 808-ми барабанами, короткими звуковыми сигналами высокого тона, диско звуками 70-х и компьютерно-обработаными вокалами. Electro ассоциировалось с би-боингом (в основном верхним "Electro Boogie"), это музыкальное сумасшествие быстро распространилось в 80-х по всему миру из Нью-Йорка. Поскольку постепенно набирала обороты хип-хоп культура, Electro плавно перетекло в хип-хоп. Такие стили как техно и "Майами басс" пошли именно от Electro. На сегодняшний день в мире производится достаточно много Electro музыки, занимаются этим такие команды, как: Aux 88, DMX Crew, Jedi Knights, Westbam и Mr.X&Mr.Y.


Голландская Electro сцена, собралась вокруг города Гааги, который является одним из наиболее активных всемирных городов с наиболее развитым молодежным движением. В этом городе находятся такие производители Electro музыки как DJ Ferenc и Rude66. Electro так же сильно развито в Бельгии, Англии, Германии и, естественно, Америке
Вернуться к началу Перейти вниз
Smilerastafar
Rasta
Rasta
Smilerastafar


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2008-05-20
Откуда : Украина Харьков

Другое и разное Empty
СообщениеТема: Re: Другое и разное   Другое и разное Icon_minitimeПн 26 Май 2008 - 18:34

Регги
Стиль регги обретает популярность именно благодаря Бобу Марли. Певец из страны третьего мира признается европейской интеллектуальной элитой. Самые известные композиции: No Woman No Cry, 1975; Exodus, 1977; Waiting In Wain, 1977; Satisfy My Soul, 1978. В США творчество Марли было менее популярным, однако и там стиль регги находит своих поклонников. Марли сочетает в своем творчестве самобытность африканской культуры, принципы раста, используя при этом новейшие технологии Вавилона при записи своих песен. Он не спорит с Вавилоном, но и не подчиняется ему. Он мировая знаменитость, но он не часть «матрицы». «Я не стою ни на чьей стороне. Ни на стороне черных, ни на стороне белых. Я на стороне Бога, который побуждает меня говорить от лица всех людей, независимо от цвета кожи». На Ямайке же Марли вообще становится культовой фигурой, выступления и речи которого воспринимаются публикой как пророческие откровения, благословенные Богом. Уже посмертно певец был награжден почетным орденом Славы Ямайки.

Марли скончался очень рано в — 1981 году, в возрасте 36 лет, однако он полностью реализовал себя как личность, внеся огромный вклад и идею любви и гармонии во всем мире. И, конечно, став символом регги и «локомотивом» проникновения африканского стиля (в том числе и причесок) в европейскую и американскую культуры.
Вообшем вот ешё один стиль музыки и ево величайший представитель Bob Marley
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Другое и разное
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
S.T.A.L.K.E.R. :: Другие развлечения :: Музыка-
Перейти: